Сообщество копирайтеров "My-publication.ru"

Удаленная работа, копирайтинг, копирайтеры, рерайтинг, написание статей, написание текстов для сайта, seo копирайтинг, статьи, презентации, слоганы, продажа и покупка статей, нейминг, рекламный текст, написание статей, постинг, контент.

«My-publication.ru - больше, чем просто копирайтинг!»

Профессиональное сообщество копирайтеров. Вакансии, проекты, портфолио, живые тексты ..

Сообщество копирайтеров My-publication.ru.
Специализированный проект для поиска удаленной работы с возможностью опубликовать проект, разместить потфолио, создать личное пространство в профессиональном сообществе. Предложения работы, вакансии, фрилансеры, резюме.
My-publication.ru - все копирайтеры, копирайтинг и рерайтинг от профессионалов!

Поиск копирайтеров

Ненужные meta-тэги

Как ни странно, но большинство meta-тэгов уже давно стали просто бесполезными. Ни поисковики, ни каталоги не используют meta за исключением нескольких. Отжившие своё мета-теги давно уже можно убрать со своих страниц. Этим-то мы и займёмся.

Напомню, что все meta-tags оформлются в таком виде:

<meta name="..." content= "..." />

 

Ненужные и просто бесполезные meta-тэги
<meta name="content-language" content= "..." /> - тэг, определяющий язык, на котором написана страница. Язык должен быть указан в "content-type", то есть указания кодировки вполне достаточно.

<meta name="title" content= "..." /> - meta-тег, отвечающий за заголовок страницы. Опять же обязательных тэгов <title></title> вполне достаточно.

<meta name="subject" content= "..." /> - предопределяет тему сайта. Абсолютно бесполезен, так как ни один поисковик ему не верит, а сам опрделяет тему.

<meta name="revisit-after" content= "..." /> - Управляет временем индексации сайта поисковымы роботами. Не представляет никакой пользы потому, что у каждого поисковика свой график, и никакой тэг его не изменит. Кроме того, даже если его и учтёт робот, то преиод ревизита менее 2х недель посчитает спамом - это закон.

<meta name="copyright" content= "..." /> - определяет авторские права. Как ни печально, но этот тег с милым содержанием "Vasya Pupkin" не увидит никто, кроме поисковика. Если уж очень хочется оставить копирайт в коде, то лучше воспользоваться комментерием на подобие <!-- Copyhright 2006 Vasya Pupkin-->. А вообще, копирайты принято прописывать внизу страницы.

<meta name="author" content= "..." /> - meta-тег, близкий по значению предыдущему. Толку от него никакого.

<meta name="home" content= "..." /> - вобщем-то отображает домашний URL сайта. Но виден только поисковикам. И какая тогда, спрашивается от него польза?

<meta name="addres" content= "..." /> - мета-тэг аналогичен предыдущему, но с той разницей, что указывает относительный URL данной страницы.

Конечно, не стоит выбрасывать сразу все meta-тэги (meta-тэги, которые следует оставить). Нужно разумно их использовать и только там, где это уместно.

 

Источник: D3X
Просмотров 50 Просмотров 50     Комментариев 0 Комментариев 0